Descanso Na Serra, Apto Acolhedor Perto Do Centro
| Wi-Fi | Estacionamento grátis | Com crianças Berço |
| Ar Condicionado | Animais Animais Admitidos |
Situado a aproximadamente 25 minutos a pé do Parque Terra Mágica Florybal, apartamento Descanso Na Serra, Apto Acolhedor Perto Do Centro Canela oferece aos hóspedes Wi-Fi para negócios ou lazer. A ocupação máxima deste apartamento é de 5 pessoas.
Apartamento fica à uma distância de 7 km de Igreja Matriz São Pedro Apóstolo. Para chegar ao verdadeiro coração de Canela, é necessário caminhar durante 10 minutos. Localizado próximo deste apartamento Descanso Na Serra, Apto Acolhedor Perto Do Centro, a Igreja Evangélica de Confissão Luterana São João de Canela também merecem uma menção especial.
Alojamento oferece aos hóspedes a conveniência de secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas na casa de banho.
As comodidades auto-suficientes incluem cozinha totalmente equipada com chaleira elétrica, refrigerador e forno.
- Aeroportos
- Aeroporto Regional Hugo Cantergiani75 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento grátis
- Animais Admitidos
- Elevador
Refeições e bebidas
- Chaleira
No quarto
- Ar Condicionado
- Área de estar
- Mesa de jantar
- Máquina de Lavar Roupa
- TV LCD
- Berço
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto de Descanso Na Serra, Apto Acolhedor Perto Do Centro apartamento?
Os hóspedes do Descanso Na Serra, Apto Acolhedor Perto Do Centro apartamento podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Parque Terra Mágica Florybal, situado a aproximadamente 25 minutos a pé de distância. Outros pontos turísticos são O Reino do Chocolate 3.6 km), bem como Igreja Matriz São Pedro Apóstolo 7 km). - ❓
Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade a partir de Descanso Na Serra, Apto Acolhedor Perto Do Centro apartamento?
Levará uma caminhada de 10 para chegar de Descanso Na Serra, Apto Acolhedor Perto Do Centro apartamento ao centro da cidade. - ❓
Podemos trazer nossos animais de estimação para Descanso Na Serra, Apto Acolhedor Perto Do Centro apartamento?
Sim, animal de estimaçãos são permitidos em Descanso Na Serra, Apto Acolhedor Perto Do Centro apartamento.